Дополнительно

Архив новостей

19.09.2023

Районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся 5-6 классов ”Школиада“

19 сентября в г. Докшицы на базе УСУ ”Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Докшицкого района“ и городского стадиона прошли районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся 5-6 классов учреждений общего среднего образования Докшицкого района.

В соревнованиях приняли участие 65 учащихся из 10 учреждений общего среднего образования Докшицкого района.

В командном зачете среди команд учреждений общего среднего образования первой группы первое место заняла команда средней школы №1 г.Докшицы, второе место у учащихся средней школы №1 г. Докшицы , третье  – у ребят из Бегомльской средней школы имени С.С.Манковича.

Среди команд учреждений общего среднего образования второй группы места распределились следующим образом: первое место – команда Ситцевской средней школы, серебро у команды Порплищенской средней школы , бронза у команды   Парафьяновской средней школы .

Среди команд учреждений общего среднего образования  третьей группы первое место увезли ребята из Березковской базовой школы, серебро завоевала команда Барсуковской базовой школы.

Победителями и призерами районного этапа соревнований в  многоборьи среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» признаны:

1 место - Атрахимович Ефросинья (Ситцевская средняя школа)

2 место - Кальчевская Полина (Средняя школа №1 г. Докшицы)

3 место - Зайцева Анастасия (Ситцевская средняя школа)

1 место - Гамезо Роман (Средняя школа №1 г.Докшицы)

2 место - Трусевич Захар (Средняя школа №1 г.Докшицы)

3 место - Подлещук Александр (Бегомльская средняя школа имени С.С.Манковича)

Все участники соревнований показали пример сплоченности духа, взаимопомощи и взаимоподдержки.