Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

МЧС родителям

12.03.2024

Пожары в весенний период

Количество пожаров в весенний пожароопасный период значительно возрастает. Если в среднем в месяц регистрируется около 70 пожаров, то в апреле их количество превышает 100. Основными объектами в этот период являются надворные (хозяйственные) постройки, дачные и садовые дома, на которые приходится более 60% пожаров.

раскрыть » / « свернуть
12.03.2024

Дети потерялись в лесу?

Ситуации, когда дети идут гулять без родителей, а потом теряются, происходят нечасто, но имеют место быть. 

раскрыть » / « свернуть
29.02.2024

Весенние палы: рекомендации от спасателей

Ежегодно с наступлением весны спасатели получают сообщения о пожарах в экосистемах – это лесные и торфяные пожары, а также загорания травы и кустарника. Палы не приносят никакой пользы, однако десятки людей каждый год бросают спичку, чтобы избавиться от прошлогоднего сухостоя. Выжигание сухой травы лишь уничтожает растения, распыляя полезные для почвы микроэлементы.

раскрыть » / « свернуть
27.02.2024

1 марта стартует республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

В наш век научных технологий и разработок в мире все больше и больше происходит техногенных аварий. При таких чрезвычайных ситуациях существует определенный алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая стартует 1 марта, работники МЧС будут обучать грамотно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, а также правильно действовать по сигналу «Внимание всем!».

раскрыть » / « свернуть
20.02.2024

Зимний водоем

Многие люди, выходя на лед, даже не задумываются, что лед может быть не прочным и очень опасным. Опасен он не тем, что скользкий, а тем, что он может лишить жизни, расколовшись под ногами. Чаще всего трагедии происходят из-за беспечности и банального пренебрежения правилами безопасности.

раскрыть » / « свернуть
12.02.2024

Правила безопасности в гололёд.

При гололеде человека подстерегают две опасности - или сам упадешь, или на тебя упадут (или наедут). Падение на обледенелой поверхности происходит вперед, назад, вбок. Типичными травмами при этом являются ушибы, вывихи, переломы, сотрясение мозга. А печальный итог заключается в необходимости длительного лечения, иногда человек становится инвалидом. Падение на скользкой поверхности происходит в результате внезапного скольжения ног, этому может способствовать наличие в руках различных предметов. Процесс падения происходит в очень короткий промежуток времени, как правило, неожиданно, поэтому зачастую очень сложно предпринять эффективные меры безопасности.

раскрыть » / « свернуть
06.02.2024

Алгоритм действий при пожаре

Чрезвычайные ситуации происходят ежедневно и от них никто из нас не застрахован. Они возникают, как правило, внезапно и требуют от человека незамедлительных активных действий.

раскрыть » / « свернуть
26.01.2024

Республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!»

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. 

раскрыть » / « свернуть
22.01.2024

Выход на лед ОПАСЕН!

Любое пребывание человека на льду всегда таит для него опасность. Лед на реках, озерах и других водоемах становится прочным лишь в период полного ледостава. Однако и зимой мест, опасных для катания и переправ, достаточно. К ним относятся: промоины, образующиеся быстрым течением рек, подземными ключами, выходящими на поверхность, и спусками теплой воды от промышленных предприятий, проруби, рыбацкие лунки.

раскрыть » / « свернуть
09.01.2024

С начала 2024 года в Докшицком районе произошло три пожара

раскрыть » / « свернуть
05.01.2024

Абитуриенту! Как стать спасателем?

Для нынешних одиннадцатиклассников остаются считанные недели для того, чтобы определиться с выбором будущего пути. О том, где можно получить профессию, связанную с обеспечением безопасности и спасением людей, расскажем в этой статье.

раскрыть » / « свернуть
03.01.2024

Ожидается усиление морозов: МЧС призывает к повышенной осторожности!

В связи с ожидаемым в ближайшее время усилением морозов МЧС призывает жителей Докшиччины к повышенной осторожности и соблюдению правил безопасности.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта