Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2015

Областной педагогический фестиваль специального образования

Областной педагогический фестиваль специального образования

     

    28 апреля на базе учреждений образования района прошёл областной педагогический фестиваль по вопросам специального образования на тему: «Предметно – пространственная среда  как фактор повышения результативности работы с детьми с ОПФР». В работе фестиваля принимали участие директора региональных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Фестиваль начал свою работу на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Докшицы», который открыла директор ГУО «Витебский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Федорова Марине Григорьевна. Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Докшицкого райисполкома Кучиц Елена Александровна познакомила участников фестиваля с  системой специального образования Докшицкого района. В рамках проведения педагогического фестиваля была организована методическая выставка игр и игровых пособий, сделанных своими руками для детей с особенностями психофизического развития, также была организована выставка методических работ учителей-дефектологов района и области.

      С докладом о роли  предметно-пространственной среды в повышении эффективности занятий с ребенком с ранним детским аутизмом выступила директор ГУО «Докшицкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Корнилович Татьяна Леонидовна.

    В рамках педагогического моста «Моделирование средовых ресурсов центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в современных условиях развития специального образования», свои работы защищали директора региональных центров.

      Гости смогли посетить и ознакомиться с работой ГУО «Докшицкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и ГУО «Бегомльская вспомогательная школа – интернат Докшицкого района». Дети, посещающие ГУО «Докшицкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» подарили гостям подарки, сделанные своими руками. Педагоги рассказали гостям про особенности работы и организации предметно - пространственной среды с учетом специфики нарушений у детей. Воспитанники ГУО «Бегомльская вспомогательная школа – интернат Докшицкого района» подготовили концертную программу, выставку продажу творческих работ, изготовленных в швейной мастерской.

Разделы сайта