Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Асновы бяспекі жыццядзейнасці

Памятка по безопасной эксплуатации бытовых котлов

разгарнуць » / « згарнуць

Памятка безопасного поведения на отработанных карьерах

разгарнуць » / « згарнуць

Памятка по безопасному использованию бытовых пиротехнических изделий

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность при посещении водных горок

разгарнуць » / « згарнуць

Правила пользования эскалатором, конвейером пассажирским

разгарнуць » / « згарнуць

Правила безопасности при посещении аттракционов

Как сделать поход в парк аттракционов безопасным?

разгарнуць » / « згарнуць

Правила безопасности в лифте для детей

разгарнуць » / « згарнуць
20.01.21

Профилактика детского травматизма в зимний период

Важная задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать правила личной безопасности, вырабатывать модели поведения в экстремальных ситуациях (на водоемах, на льду, в случаях обморожения).

Родителям необходимо отрабатывать со своими детьми модели поведения в различных критических ситуациях. Очень часто взрослые не придают значения скрытой опасности, проявляя при этом непростительную беспечность, которая впоследствии может стоить жизни и здоровья вашим детям.

— Вы должны знать, как и с кем ваш ребенок проводит свободное время.

— Проинструктировать своего ребенка, как он должен себя вести в случае экстремальных ситуаций.

— Обратить внимание детей на травмоопасные места в микрорайоне дома, по дороге в школу.

— Вы должны научить детей обращать внимание на погодные условия, состояние дороги, освещение. Например: объяснить детям, в чем опасность переходить улицу в ненастную погоду.

разгарнуць » / « згарнуць
11.09.20

Опасные помощники

Времена, когда хозяйки посуду мыли горчичным порошком и пищевой содой, а вещи стирали обычным мылом прошли уже давно. Сегодня в каждом доме широкое применение нашли удобные и эффективные средства бытовой химии. Популярность их неуклонно растет, а выпуск увеличивается. На прилавки магазинов постоянно ложатся тысячи упаковок различных химических препаратов. Чистящие, отбеливающие и дезинфицирующие средства, стиральные порошки, клеящие материалы, стеклоомыватели, лаки, краски - без всего этого в домашних делах не обойтись. Но не стоит забывать о том, что такие, казалось бы, безобидные вещества, при их неправильном использовании могут серьезно вам навредить. И чтобы этого не произошло, необходимо знать, как с ними обращаться!

разгарнуць » / « згарнуць
09.09.20

Правила безопасности при эксплуатации печного отопления

Согласно правил пожарной безопасности для жилых домов: разгарнуць » / « згарнуць
19.05.20

Главная ошибка– дети, оставленные дома без присмотра

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня проходит акция «Не оставляйте детей одних!».

разгарнуць » / « згарнуць
27.03.20

Простые правила безопасности

разгарнуць » / « згарнуць
19.03.20

Последовательность действий при эвакуации в чрезвычайных ситуациях из учреждения образования

разгарнуць » / « згарнуць
12.03.20

Пять шагов твоего спасения

Чрезвычайные ситуации происходят ежедневно и от них никто из нас не застрахован. Они возникают, как правило, внезапно и требуют от человека незамедлительных активных действий.

разгарнуць » / « згарнуць
03.03.20

Каждый обязан знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!»

Широкое использование новых технологий и материалов, различных источников энергии, массовое применение опасных веществ в промышленности и сельском хозяйстве во много раз увеличивает риск возникновения техногенных катастроф. Современные производства постоянно усложняются, проектируются с высокой степенью надежности. Однако добиться абсолютной безаварийности не получается, вот и возникает вопрос: что делать, как защитить себя и свою семью в случае чрезвычайной ситуации?

разгарнуць » / « згарнуць

Правілы паводзін на балоце

Балоты - гэта важная частка экасістэмы, а таксама натуральны крыніца торфу. Аднак для чалавека балоты з'яўляюцца аднымі з небяспечных месцаў на прыродзе. Велізарная частка тэрыторыі Расіі складаецца з забалочаных мясцовасцяў.разгарнуць » / « згарнуць

Правілы паводзін пры навальніцы

Перш чым адправіцца на шпацыр за горад, даведайцеся прагноз надвор'я. Калі, паводле гэтага прагнозу, чакаецца навальніца, вазьміце з сабой парасон альбо плашч з непрамакальнай матэрыялу. Духата - гэта дакладная прыкмета надыходзячай навальніцы.разгарнуць » / « згарнуць

Правілы паводзін на вадзе

Многія з нас у цёплы час года адпраўляюцца на раку, возера ці мора. Але для таго каб купанне даставіла вам сапраўднае задавальненне, неабходна выкананне некалькіх важных умоў.разгарнуць » / « згарнуць

Як пазбегнуць сонечных апёкаў, сонечных і цеплавых удараў

У летнія спякотныя дні большасць людзей любіць пазагараць. Аднак доўгі знаходжанне на сонца можа апынуцца вельмі небяспечным.разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта