Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.05.18

Методическое объединение учителей информатики Докшицкого района

2 мая 2018 года на базе ГУО "Средняя школа № 1 г. Докшицы" состоялось методическое объединение учителей информатики Докшицкого района.

Одной из новых информационных технологий, с которой современным педагогам необходимо познакомиться и активно использовать в учебно-воспитательном процессе, является технология Web 2.0. 
Именно сервисы Web 2.0 в последнее время занимают лидирующие позиции в Интернет технологиях. Именно они позволяют сделать уроки более эффективными, привлекательными и запоминающимися для учащихся, а, следовательно, повысить интерес к обучению. С их помощью современные школьники могут гораздо эффективнее реализовать себя социально, работать индивидуально каждый в своем темпе, а учителя - применять творческие подходы к обучению. 

На уроках информатики  используются сервисы Google - один из вариантов сервисов Web 2.0, т.к. они просты в использовании и предоставляют широкий круг возможностей как для учащихся, так и для учителей. 
Данный сервис позволяет организовать совместную работу с документами (например, совместное создание презентаций), проводить опросы и тестирование, организовать электронный документооборот. 

Учителя познакомились с опытом использования Google-форм учителем информатики ГУО "Средняя школа № 1 г. Докшицы" Стадольника Анатолия Юльяновича. Посетили урок информатики в 8 класс по теме "Способы защиты от вредоносного программного обеспечения".

МО учителей информатики Докшицкого района МО учителей информатики Докшицкого района
МО учителей информатики Докшицкого района МО учителей информатики Докшицкого района

Раздзелы сайта