Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.06.2020

Старт республиканской акция «Каникулы без дыма и огня»

В период летних каникул в Докшицком районе, а также во всех областных и районных центрах, пройдёт профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня», которая будет проходить в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в учреждениях дошкольного образования.

Летние каникулы – это счастливая и самая долгожданная пора для всех школьников. Но именно в этот период число пожаров и других чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних возрастает. Нередко дети остаются без присмотра взрослых, а потому для организации досуга ребят на Докшиччине начинают работу школьные и летние лагеря, в которых нередкими гостями станут работники МЧС.

Главная цель спасателей – предупредить чрезвычайные ситуации по причине детской шалости с огнем, а также гибель детей на водоемах. На территории лагерей, а также в учреждениях дошкольного образования на информационных стендах появится тематическая наглядно-изобразительная продукция. Пройдут профилактические беседы работников МЧС с детьми, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, конкурсные программы, квест-игры, презентация журнала «Юный спасатель», экскурсии по пожарной аварийно-спасательной. Среди несовершеннолетних распространят обучающую наглядно-изобразительную продукцию. Работники и дежурный персонал пройдут обучение правилам пожарной безопасности. В период акции также пройдет конкурс на лучшее селфи с атрибутами МЧС.

Спасатели приглашают всех ребят принять участие в акции!

Следите за ходом проведения мероприятий акции в нашем регионе на странице Витебского областного управления интернет-сайта МЧС Беларуси 112.by и в официальной группе МЧС Витебской области «Вконтакте».

Разделы сайта