Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.05.2020

Видеоконкурс от МЧС «Я б в спасатели пошёл!»

С целью повышения интереса родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности Докшицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям в период с 6 по 19 мая будет проводить смотр-конкурс «Я б в спасатели пошёл!».

В конкурсе принимают участие семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (родители и их родственники) Максимальное количество членов семьи не ограниченно. Конкурс проходит в возрастной категории от двух до восьми лет.

Конкурс проводится в двух номинациях (В ФОРМЕ ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИИ!!!):

- детский костюм спасателей;

- детская техника спасателей (детские коляски, двух и трехколесные велосипеды, педальные автомобили).

Участники, занявшие 1 места в районном этапе, принимают участие в областном этапе.

Номинация «Детский костюм спасателей»

Участники готовят тематические костюмы спасателей (боевая одежда и снаряжение спасателя, форма спасателя будущего и т.п.), которые могут быть выполнены из любых материалов любым способом. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. В ходе видеопрезентации Участниками необходимо продемонстрировать костюм, рассказать о его предназначении, особенностях, преимуществах и т.д.

Номинация «Детская техника спасателей»

Участники оформляют детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематику МЧС (в виде современной спасательной техники, техники будущего и т.п.) используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары. Допускается использование символики и атрибутики МЧС.

Жюри оценивает:

- соответствие тематике;

- оригинальность и художественное воплощение идеи;

- качество выполнения работы, многообразие материалов и приспособлений, технология их применения;

- зрелищность, целостность и креативность презентации;

- участие семьи в воплощении проекта.

Для участия в районном конкурсе в срок до 20 мая 2020 года в сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям на электронную почту: dokshitsy@rescue01.vitebsk.byили нарочно вДокшицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям на любом электронном носителе (диск, флешка) предоставляются видеопрезентации продолжительность до 1,5 минут, а также заявки на участие согласно установленной форме (см. в учреждении образования).

Приглашаем всех неравнодушных к безопасности наших детей принять участие в конкурсе!!!

Разделы сайта