Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2019

Эвакуации, уроки безопасности и не только

1 марта Докшицкие спасатели провели единый день гражданской обороны в учреждениях образования района с отработкой планов эвакуации.

Своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре - одно из главных мероприятий, которые являются необходимыми при возникшем пожаре, особенно в учреждениях образования.

В ходе проведения мероприятий педагоги и технический персонал школ провели эвакуацию всех обучающихся из помещений, продемонстрировали навыки работы с системой оповещения, а также оперативность при эвакуации детей.

По итогам мероприятий разобраны все положительные и отрицательные моменты, выявленные в ходе эвакуаций, а также проведены беседы с техническим персоналом школ персоналом о мерах пожарной безопасности.

Кроме проведения эвакуаций, работники МЧС, совместно с работником ОСВОДа и курсантами Университета гражданской защиты МЧС провели уроки безопасности с учащимися школ. Представители служб спасения рассказали ребятам о существующих на сегодняшний день различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, из-за чего они происходят и как необходимо действовать в случае возникновения данных ситуаций. Ребята узнали о существующих сигналах гражданской обороны, а также как необходимо действовать при сигнале оповещения.

Кроме чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, работник службы спасения на водах рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на водоёмах. Например, что необходимо делать, если провалился под лёд или как вести себя если кто-то тонет.

Разделы сайта