Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.01.2018

Заседание межшкольного методического объединения учителей математики

24 января 2018 года на базе Государственного учреждения образования «Парафьяновская средняя школа Докшицкого района» состоялось заседание межшкольного методического объединения учителей математики по проблеме «Моделирование современного урока математики на основе сочетания объяснительно-иллюстративных, эвристических и проблемно-поисковых методов обучения учащихся».

      Во время заседания педагоги обсудили наиболее эффективные технологии, методы преподавания при организации допрофильной подготовки учащихся.

Межшкольное методическое объединение учителей математики Докшицкого района

    Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках математики становится обычным явлением и позволяет расширить информационное поле урока, стимулирует интерес и пытливость ребенка.

     В этом в очередной раз убедились учителя математики при посещении уроков

ГУО "парафьяновская СШ", урок математики 9 класс

Светланы Михайловны Гришкевич («Теорема косинусов. Решение треугольников», 9 класс),

Галины Витольдовны Коляго («Сравнение дробей», 5 класс).

ГУО "Парафьяновская СШ", урок математики 5 класс

      В ходе обсуждения педагоги пришли к выводу, что систематическое применение информационно-коммуникативных технологий на уроках повышает квалификацию самого учителя, активизирует внимание учащихся, усиливает их мотивацию, вовлекает учащихся в активную деятельность, развивает воображение и фантазию, возрастает интерес учеников к предмету, повышается эффективность урока. Все это служит залогом глубоких и прочных знаний по предмету и предопределяет развитие личности учащегося.

Разделы сайта