Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.12.2017

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе по организации дополнительного образования

14 декабря 2017 года на базе ГУО «Парафьяновская СШ» состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по организации дополнительного образования

14 декабря 2017 года  на базе ГУО «Парафьяновская СШ» состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по организации дополнительного образования. В ходе семинара были вынесены вопросы организации дополнительного образования в школе, опытом работы поделились директор школы Виктор Карлович Коростик и заместитель директора по воспитательной работе Раиса Викторовна Дуж. В 2017/2018 учебном году в школе функционирует 6 объединений по интересам, из них 7-предметных, на платной основе.

В опыте школы сложились различные направления деятельности кружковой работы: усвоение знаний по искусству, развитие изобразительных способностей, приобщение к литературному и драматическому творчеству, развитие музыкальной культуры, пластики движения, спортивного мастерства. Фрагменты занятий объединений по интересам показали педагоги дополнительного образования Полочанин Сергей Петрович, Григорович Анатолий Иосифович, Сазанович Ольга Антоновна.

Приятно отметить, что в ходе занятий умело сочетались виды коллективной и индивидуальной работы, педагоги демонстрировали умение работать с группой, активно использовались игровые приемы работы с учащимися с учетом возрастных особенностей.

Участники семинара восхищены музыкальными, театральными, танцевальными способностями воспитанников Парафьяновской школы. Спасибо педагогическому коллективу школы за подаренные минуты радости, вдохновляющие на дальнейшую плодотворную работу.

Разделы сайта