Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.01.2016

Калядная зорка

Страна детства – это чудесный мир открытий,  в котором так много интересного и неизведанного. Зажигать огоньки радости и красоты в этой стране помогает творчество. Особый простор для творчества таится в сказочном мире зимы, который очаровывает, увлекает и дарит атмосферу праздника, ожидания чуда и волшебства. Наверное, поэтому учащиеся объединений по интересам ГУДО «Докшицкий районный центр детей и молодёжи» являются постоянными участниками традиционной областной выставки-конкурса  декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка», которая в этом году прошла в рамках XIX Республиканской выставки-конкурса.

Работы 22 юных мастеров – участников областной выставки-конкурса: вытинанки, ёлочные и мягкие игрушки, сюжетные композиции и арт-объекты, выполненные в разных техниках, были овеяны таинственным очарованием Рождества, весельем Нового года и народных праздников.

Очень приятно, что по итогам этой выставки-конкурса учащаяся студии изобразительного искусства «Радуга»  Кубор Валерия и творческий коллектив учащихся объединения по интересам «Мягкая и декоративная игрушка» в составе Коростик Виктории, Кучинской Есении и Гончаренко Полины награждены дипломами Iстепени. Диплома II степени удостоен учащийся объединения по интересам «Бисероплетение» Конон Владислав. Порадовались своему успеху и учащиеся студии декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» Короткова Дарья и Костюк Марина: их работа  отмечена дипломом IIIстепени. Также дипломом III степени награждены учащиеся объединения по интересам «Белорусская соломка» Гинько Денис, Сивцевич Дарья и Сивцевич Яна.

В успехе детей заложен и труд педагогов дополнительного образования Коляда М.В., Савуловой В.П., Янукович С.А., Стодольник Ю.В., Герко А.Е.   

Желаем юным художникам и мастерам новых идей и достижений. И пусть даже в самые сильные морозы и в любую непогоду в жизни каждого  человека будет место для творчества, красоты и волшебства.

Королькова А.И. – методист

отдела художественного творчества

ГУДО «Докшицкий РЦДМ»

Разделы сайта