Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.12.2015

Школа педагогического мастерства учителей русского языка и литературы

10 декабря в ГУО «Средняя школа №1 г.Докшицы» состоялось занятие Школы педагогического мастерства учителей русского языка и литературы по теме «Использование электронных образовательных ресурсов по русскому языку и литературе для повышения качества образования обучающихся».

На теоретическом блоке семинара-практикума с использованием  современных педагогических технологий в процессе обучения  русскому языку и литературе познакомила Янкович Л.М., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГУО «Волколатская средняя школа». К вопросу использования электронного образовательного ресурса  в   процессе обучения русскому языку и литературе по повышению мотивации обучения, развитию познавательной активности учащихся, совершенствованию форм и методов организации учебного процесса обратилась Бардачевская Г.А., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГУО «Крулевщинская средняя школа».

Непосредственное использование интерактивной доски, мультимедийных презентаций в сочетании с богатейшим наглядным материалом, нетрадиционным оформлением класса участники семинара увидели на уроке-исследовании по русской литературе в 6 «Б» классе «Стихотворение как лирический жанр. А.С. Пушкин. «Зимний вечер».  Урок замечательно подготовила и провела Горбатенко Г.Г., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа № 1 г. Докшицы».

Использование мультимедийного проектора и компьютера, отлично подготовленной мультимедийной презентации можно было увидеть на уроке русского языка в 8 «А» классе «Синтаксическая функция инфинитива». Открытый урок для своих коллег провела Новикова Т.В., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа № 1 г. Докшицы».

 

Высокую оценку профессионализма, творческого нетрадиционного подхода к подготовке и проведению урока получили Горбатенко Г.Г., Новикова Т.В. от своих коллег при анализе открытых учебных занятий. Педагоги района отметили, что необходимо распространять методический опыт творчески работающих учителей.

Урбан Т.Г. – методист

учебно-методического кабинета

Разделы сайта