Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.03.2021

«Жизнь – не игра. Второго шанса не будет!»

Отделение ГАИ Докшицкого РОВД с 15 по 21 марта 2021 года проводит профилактическое мероприятие «Жизнь – не игра. Второго шанса не будет!»

В текущем году на территории Витебской области совершено 5 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием несовершеннолетних в которых 2 ребенка погибло и 4 получили ранения различной степени тяжести.

Справочно:

1 января недалеко от деревни Замосточье Докшицкого района столкнулись "Skoda Rapid" и маршрутка "Mercedes". В результате ДТП пострадали водитель 1981 года рождения, который находился за рулём "Skoda", а также пассажир 1984 года рождения. Двое детей 2010 и 2013 годов рождения, находящиеся в салоне легковушки, погибли на месте происшествия.

02.03.2021 водитель 1960 года рождения управляя автомашиной «Джили МК Кросс», вблизи дома № 62 корпус 1 по ул. М.Горького совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу учащуюся 1-го курса УО «ВГПК» 23.07.2004 года рождения, которая получила телесные повреждения, и была госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «ВОКБ».

В целях снижения аварийности на территории области Госавтоинспекцияс 15 по 21 марта 2021 года проведет комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, а также уязвимых участников дорожного движения «Жизнь - не игра. Второго шанса не будет!».

Инспекторы ГАИ усилят контроль за соблюдением ПДД в части предоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Также особое внимание будет уделено перевозке детей в автомобилях.

Разделы сайта