Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.10.2020

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, с 2 по 30 ноября текущего года в Докшицком районе проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Мероприятия пройдут в четыре этапа. На первом этапе с 2 по 6 ноября акции участники проведут профилактические мероприятия на автостанции, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности как можно большему количеству людей.

Второй этап пройдёт с 9 по 13-е ноября. В течение недели спасатели будут проводить встречи с работниками организаций и предприятий района, а также проведут мероприятия в пунктах общественного питания. С гражданами поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Третий этап акции пройдет 16-20 ноября в старших классах учреждений образования и учреждениях здравоохранения района. Для участников акции спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов.

На финальном этапе, с 23 по 27 ноября, а также 30 ноября, работники МЧС проведут мероприятия в местах с массовым пребыванием людей. Спасатели организуют для граждан обучающие и игровые зоны, где жители района смогут получить знания по правилам безопасности, а также принять участие в различных играх и конкурсах.

Работники Докшицкого РОЧС напоминают, что согласно пункта 5.2 Правил пожарной безопасности гражданам ЗАПРЕЩЕНО оставлять зажженные свечи, КУРИТЬ В КРОВАТИ ИЛИ ИНОМ МЕСТЕ ДЛЯ СНА, выбрасывать непотушенные сигареты, спички из оконных проёмов, с балконов (лоджий) многоквартирных жилых домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории.

Разделы сайта