Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.02.2020

Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта на Витебщине пройдёт акция «Единый день безопасности».

В эти дни пройдут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучению правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи.

В период с 20 февраля по 1 марта на территории Докшицкого района будут проводится массовые профилактические мероприятия в рамках Единого дня безопасности. В проведении профилактической работы будут задействованы работники райотдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел, отдела идеологической работы и по делам молодежи, управления образования, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, электросетей, здравоохранения, райгаза и другие заинтересованные службы. Специалисты на основе анализа причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, отработают целых спектр мероприятий по предупреждению чрезвычайных происшествий. Экстренными службами района будут проводиться тактико-специальные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на потенциально опасных объектах. Кроме этого на объектах с массовым пребыванием людей будут отрабатываться действия в случае обнаружения пожара с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией. Специалисты проведут беседы и лекции в трудовых коллективах по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности и безопасности Белорусской атомной электростанции, а также профилактические акции в учреждениях образования. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Разделы сайта