Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2020

Областной семинар-практикум ”Организационно-методические аспекты оказания коррекционно-педагогической помощи детям с особенностями психофизического развития с учетом современных подходов“

4 февраля 2020 года на базе ГУО ”Бегомльская средняя школа Докшицкого района“ состоялся областной семинар-практикум ”Организационно-методические аспекты оказания коррекционно-педагогической помощи детям с особенностями психофизического развития с учетом современных подходов.“ В работе семинара-практикума приняли участие учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного и общего среднего образования.

Участников семинара приветствовали главный специалист отдела по образованию А.М.Романенкова и руководитель учреждения образования. П.В.Гигель. Концертную программу представили арт-группа “Сузор’е” и образцовая вокальная студия “Тоника” ГУДО “Докшицкий районный Центр детей и молодёжи”. Далее участники семинара-практикума познакомились с подходами к составлению планирования коррекционно-педагогической работы с детьми с особенностями психофизического развития с учетом современных методических рекомендаций и их реализацией в работе учителя-дефектолога ГУО ”Крулевщинский ясли-сад №1 Докшицкого района“ Ж.Н.Шаркевич и учителей-дефектологов ГУО ”Ясли-сад №9 г. Полоцка“ и ГУО ”Средняя школа №45 г. Витебска“. Педагогам были представлены пособия из опыта работы учителя-дефектолога ГУО ”Бегомльский ясли-сад Докшицкого района“ Т.А. Прадед, учителя-дефектолога ГУО ”Витебский областной ЦКРОиР» Ю.В. Плишкиной, Видеозаписи коррекционных занятий в ГУО ”Ясли-сад №3 г. Докшицы“ (учитель-дефектолог С.Н.Асон) и учащимися 2 класса ГУО ”Средняя школа №2 г. Докшицы“ (учитель-дефектолог Т.Л.Корнилович) познакомили с опытом использования разнообразных методов, приемов и средств в осуществляемой логопедической работе. В рамках семинара была организована выставка методических материалов и пособий для работы в детьми с особенностями психофизического развития. Учителями-дефектологами Т.Н. Передня и Т.А. Прадед была продемонстрирована коррекционно-развивающая среда   кабинета пункта коррекционно-педагогической помощи ГУО ”Бегомльский ясли-сад Докшицкого района“

Разделы сайта