Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.02.2019

Заседание методического объединения учителей химии и биологии

Очередное заседание методического объединения учителей химии и биологии, которое прошло 20 февраля 2019 года на базе Бегомльской средней школы, было посвящено развитию интеллектуального потенциала личности учащихся, как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Доказано, что каждый ребёнок рождается одарённым. Однако дар в каждом ребёнке разный и развиваться он может по мере познания окружающего мира посредством освоения разных учебных дисциплин, в том числе биологии и химии.

Поэтому очередное заседание методического объединения учителей химии и биологии, которое прошло 20 февраля 2019 года на базе Бегомльской средней школы, было посвящено развитию интеллектуального потенциала личности учащихся, как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Во время проведения семинара-практикума учителя химии и биологии обменялись опытом работы по организации проектно-исследовательской деятельности, которая является одним из условий формирования у учащихся предметных умений и навыков. Кроме этого участники семинара посетили учебное занятие по химии в 7 классе по теме “Оксиды”, которое подготовила и провела учитель первой квалификационной категории Приходько Ольга Григорьевна.

В итоге педагоги пришли к выводу, что сегодня важно не столько дать ребёнку как можно больший багаж знаний, сколько обеспечить его развитие, вооружить таким важным умением, как умение учиться.

Разделы сайта