Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.02.2019

Районное методическое объединение учителей физики

1 февраля 2019 года на базе ГУО «Ситцевская средняя школа Докшицкого района» состоялось методическое объединение учителей физики по теме «Реализация контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе по физике».

 

 Проблема оценки и оценочной деятельности – одна из актуальнейших проблем, как в педагогической теории, так и в педагогической практике. В различные периоды жизни общества измерение качества обучения и воспитания школьников, а также выражение результатов этих измерений всегда вызывали живой интерес педагогов.

   В ходе методического объединения были рассмотрены понятия контроля, взаимного контроля, самоконтроля, оценки, взаимной оценки и самооценки   в условиях реализации компетентностного, личностно-ориентированного и деятельностного подходов, нормы десятибалльной системы оценки учебных достижений учащихся, организация контрольно-оценочной деятельности на учебной занятии по физике.

    Педагоги посетили открытый урок по физике в 9 классе по теме “Третий закон Ньютона. Принцип относительности Галилея”.Норович Жанны Евгеньевна провела урок с учетом всех требований, предъявляемых к современному уроку истории. Урок проведён на высоком методическом уровне.

  Также педагоги посетили внеклассное мероприятие учителя физики Пелюх Антонины Владимировны «Интеллектуальный спринт» в 11 классе. Учащиеся познакомили присутствующих с результатами своей исследовательской деятельности, стали участниками игры «Без физики нам не обойтись». Они успешно ответили на вопросы по разным предметам, подготовленные учителями.

  Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, способствовало продуктивному профессиональному общению коллег и получению новых знаний.

Разделы сайта