Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.01.2019

«Безопасность – в каждый дом!»

C целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля 2019 года в Докшицком районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

За прошедший 2018 год в Витебской области произошло 957 пожаров, на которых погибло 88 человек, из них 1 ребенок. В Докшицком районе – 35 пожаров, в результате которых погибло 2 человека.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные происшествия являются результатом беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Основная задача проведения акции «Безопасность – в каждый дом!»  – привлечение внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них людей, а также проведение массовой разъяснительной работы среди населения по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Акция будет проходить в пять этапов и задействует различные возрастные категории: от школьников до людей пожилого возраста.

1-й этап – 21 января – 1 февраля (акция пройдёт в домах культуры Волколатского и Крипульского сельсоветов);

2-й этап4-12 февраля (акция пойдёт в отделении круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов в а.г. Крулевщина);

3-й этап13-19 февраля (акция пройдёт в учреждениях образования района);

4-й этап - 20-27 февраля (на данном этапе работники МЧС выступят в трудовом коллективе филиала республиканского унитарного производственного предприятия «Витебскхлебпром» «Докшицкий хлебозавод» и ГУО «Глинская средняя школа);

5-й этап - 20-27 февраля (заключительный этап акции пройдет в универмаге г. Докшицы. Покупателей ждёт обучающее мероприятие, призы, викторины по вопросам безопасности жизнедеятельности и многое другое).

Разделы сайта