Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.01.2018

Методическое объединение учителей химии и биологии

Очередное заседание методического объединения учителей химии и биологии, прошло 26 января 2018 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Докшицы» и было посвящено проблеме единства учебной и внеурочной работы как важнейшего условия повышения качества образовательного процесса

    Век компьютерных технологий, изменения, которые происходят в обществе, повлекли за собой и изменения в образовании. Уже четвертый год как в учреждениях образования района реализуется профильное обучение.

  Наиважнейшим условием качественной организации профильного обучения является допрофильная подготовка, которая в настоящее время приобретает особую важность как комплексная подготовка к жизненно важному выбору.

     На семинаре-практикуме учителя химии и биологии обменялись опытом организации допрофильной подготовки в учреждениях образования, основу которой составляют факультативные занятия и профориентационная работа с учащимися.

   Кроме этого участники семинара посетили факультативное занятие в 11 классе по теме «Смешаем два раствора…», которое подготовила и провела учитель химии высшей квалификационной категории Анищик Елена Викторовна.

ГУО "Средняя школа № 1 г. Докшицы", урок химии

ГУО "Средняя школа № 1 г. Докшицы", урок химии

   В итоге все участники семинара пришли к выводу, что только качественная реализация допрофильной подготовки – это успех организации в последующем профильного обучения.

     А за профильным обучением – будущее.

Разделы сайта