Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.12.2015

Школа совершенствования педагогического мастерства учителей русского языка и литературы

«Совершенствование профессиональной компетенции учителя-словесника как условие повышения качества современного образования»  – такой была тема заседания методического формирования для учителей русского языка и литературы второй и первой квалификационных категорий, которое было проведено 18 декабря на базе ГУО «Порплищенская средняя школа».

Предметная и методическая грамотность, высокий  уровень научно-теоретической подготовки, владение системой современных педагогических методов и технологий должны стать важнейшими составляющими профессиональной компетентности учителя-словесника. К такому выводу пришли участники при разборе теоретической части семинара-практикума.

В практическом блоке семинара было посещение учебных занятий по русской литературе. Первой пригласила на урок Кухаревич М.С., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории в 6 класс. Тема «А.С.Пушкин «Зимнее утро».

Лычко Н.А., учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории предложила урок русской литературы в 7 классе по рассказу Л.Толстого «После бала».

 

 

В процессе самоанализа и анализа учебных занятий были рассмотрены основные подходы к построению, определению целей и задач, выбору форм и методов работы на открытых уроках.

В заключение был проведен анализ итогов второго этапа Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

 

Урбан Т.Г. – методист

учебно-методического кабинета

Разделы сайта