Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.04.2016

Весенняя олимпиада

 С целью развития олимпиадного движения, выявления наиболее способных, талантливых учащихся, повышения их интереса к изучаемым предметам, а также стимулирования деятельности педагогических коллективов по развитию способностей одарённых учащихся в марте – апреле  текущего года была проведена районная олимпиада среди обучающихся начального и среднего звена.

В олимпиаде, которая проводилась по русскому и белорусскому языкам, математике, химии, биологии, физике и информатике приняло участие 310 обучающихся. Стать победителями могли только те участники, которые выполнили олимпиадные задания на 50 и более процентов. Согласно, положения о проведении районной олимпиады по учебным предметам среди обучающихся Iи II ступеней общего среднего образования количество дипломантов зависело от качества выполненных работ и составляло не более 45 процентов от числа участников.

Таким образом, учащимися в общей сложности завоёвано 103 диплома: 22 – Iстепени, 40 – IIстепени и 41 – III. Наибольшую активность проявили учащиеся 3-5 классов, численность которых на олимпиаде составила от 15 до 23 человек. Лидерами по количеству завоёванных дипломов являются средние школы № 1 и 2 г. Докшицы (25 и 24 диплома соответственно), Бегомльская средняя школа (19 дипломов), Крулевщизненская средняя школа (8 дипломов), Парафьяновская средняя школа (6 дипломов).

Радько Л.Ф. – заведующий

учебно-методическим кабинетом 

Разделы сайта