Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.06.2021

С заботой о безопасности малой Родины

Каким должно быть лето? Формула идеального лета проста и незамысловата: лето должно быть солнечным, вкусным, веселым, продуктивным и …. самое главное - БЕЗОПАСНЫМ.

Лето – это горячая пора для сельчан и дачников. Недостаток внимания и заботы они усиленно компенсируют делами огородными. С целью предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста в период с июля по август пройдёт республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины».

Акция будет проходить в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Целевая аудитория акции: пенсионеры и пожилые люди. Специально для них в сельских населенных пунктах (районных центрах) на открытых площадках перед сельским клубом, возле сельсоветов пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Каждый посетитель ярмарки найдет себе занятие по вкусу: обучающие площадки, показ пожарной аварийно-спасательной техники, ЗОЖ-площадка (измерение давления, обучения навыкам первой помощи и т.д.), фотозона.

Также в ходе акции совместно с юными спасателями будет проведён конкурс «СуперСТАР + ЮнСпас», мероприятия под названием «Автолавка безопасности» и т.д.

Так в интересной развлекательной форме участники ярмарки будут познавать азы безопасности.

Участвуйте в акции, ведь безопасности много не бывает!

Разделы сайта