Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.01.2021

Приглашаем принять участие в конкурсе МЧС «Наш безопасный дом (квартира)»

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», которая пройдёт с 18 января по 19 февраля 2021 года Докшицкие спасатели предлагают жителям района принять участие в тематическом конкурсе: Смотр-конкурс «Наш безопасный дом (квартира)»

Участникам необходимо представить свой проект (в виде фотографий или видеоролика) обеспечения безопасности в своём доме (квартире). В данном проекте необходимо показать, как в доме (квартире) соблюдаются правила безопасности: работа отопительных приборов, электропроводки, наличие автономных пожарных извещателей и др.). Хозяева частных домов дополнительно могут продемонстрировать свой подход к обеспечению безопасности на придомовой территории. Также участники могут реализовать свои проекты по принципу «До и после». В этом случае им необходимо показать не только конечный результат, но и наглядно продемонстрировать, как они его достигли. Отдельно можно акцентировать внимание на обязанностях каждого члена семьи в обеспечении безопасности в доме, а также их на личном вкладе в данный процесс. Необходимо подойти к делу творчески!

Конкурс проводится в номинации: - «Это безопасный дом – наведён порядок в нём!».

Срок проведения – с 15 января по 9 февраля 2021. Участники конкурса предоставляют в Докшицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям заявки (контактная информация об участнике) на участие и фотографии или видеоролики на электронную почту dokshitsy101@mail.ruдо 9 февраля 2021 года.

 

Также в декабре 2020 года на территории района в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» проходили тематический конкурс «Новогодний дизайн МЧС» и конкурс видеороликов «Безопасный Новый год!». По итогам конкурсов работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям выражают благодарность руководству учреждений образования и всем участникам, которые предоставили свои работы, а именно:

  1. В конкурсе видеороликов «Безопасный Новый год - учащимся из ГУО «Бегомльская средняя школа» - Тимофеёнок Валерии Александровне и Пустошило Дарье Дмитриевне.
  2. В конкурсе «Новогодний дизайн МЧС»:

- ГУО «Бегомльская средняя школа» - Селюк Софии Николаевне, Бранзевич Алесе Сергеевне, Бобровской Александре Викторовне, Соболевской Ирине Леонидовне;

- учащимся 9 класса ГУО «Глинская средняя школа»;

- ГУО «Крулевщинская средняя школа» - Юревич Анне Чеславовне;

- ГУО «Парафьяновская средняя школа» - Лапко Виктории Евгеньевне;

- ГУО «Порплищенская средняя школа» - Крук Алексею Сергеевичу и Лычко Вадиму Олеговичу;

- ГУО «Средняя школа №2 г. Докшицы» - Дехкановой Ирине Владимировне и Гапанёнок Наталье Алексеевне.

Разделы сайта