Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.09.2020

Комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения

С 24 по 28 сентября 2020 года на территории Витебской области пройдет комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

С 24 по 28 сентября 2020 года

на территории Витебской области пройдет

комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

В январе-августе т.г. на территории Витебской области в сравнении с аналогичным периодом 2019 г. зарегистрировано 74 (АППГ - 75) дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 16 (АППГ - 16) человек погибло и 59 (АППГ - 63) получили ранения различной степени тяжести. При этом 29 (АППГ - 27) ДТП совершено по вине пешеходов, в которых 10 человек погибло, 20 травмировано. Наряду с этим увеличено количество ДТП по вине указанной категории участников дорожного движения находящихся в состоянии опьянения (с 12 до 14), в которых погибло 6 и ранено уязвимых участников.

Несмотря на проводимую работу по предупреждению ДТП с участием велосипедистов, зарегистрирован рост происшествий в указанной категории (+19%; с 21 до 25), а также погибших (с 2 до 3-х) раненых (с 19 до 23) в них граждан. По вине велосипедистов совершено 12 (АППГ - 13) ДТП, в которых 3 человека погибло и 9 ранено. 4 происшествия допущено велосипедистами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призывает граждан, заметивших уязвимых участников дорожного движения находящихся в состоянии опьянения и своим поведением создающих угрозу для иных участников дорожного движения, незамедлительно сообщать по телефону 102. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Разделы сайта