Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.06.2020

ГАІ УВД Витебского облисполкома информирует

С 11 по 15 июня 2020 года на территории Витебской области пройдет комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием двухколесных механических транспортных средств, а также по вине водителей, управляющих транспортном в состоянии опьянения.

В январе-мае т.г. на территории Витебской области в сравнении с аналогичным периодом 2019 г. зарегистрировано 4 (АППГ - 4) дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, в которых 4 (АППГ - 4) человека получили ранения различной степени тяжести. ДТП с летальным исходом с указанной категорией участников дорожного движения не зафиксировано.

Вместе с тем, несмотря на проводимую работу по предупреждению ДТП с участием водителей двухколесных механических транспортных средств, с 1 по 7 июня т.г. произошел рост (+100%; с 1 до 2) ДТП с участием мототранспорта, в которых 2 (+100%; с 1 до 2) человека получили ранения.

Так, за 5 месяцев т.г. по вине нетрезвых водителей произошло 14 ДТП, в которых 3 человека погибло, 18 человек травмировано. При этом за указанный период подразделениями Государственной автомобильной инспекции Витебской области пресечено 1034 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает граждан, заметивших водителей находящихся в состоянии опьянения и своим поведением создающих угрозу для иных участников дорожного движения, незамедлительно сообщать по телефону 102. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Разделы сайта