Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.03.2020

Акция «Звонит 101»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения, пожилых граждан с 1 апреля 2020 года в Докшицком районе стартует акция «Звонит 101».

Главной аудиторией данной акции станут одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни, многодетные семьи, дома семейного типа.

Всегда быть на связи с теми, кому нужна помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии, в современном мире просто. Для этого есть много средств, самое доступное из которых – телефон.

Содержание акции «Звонит 101»заключается в общении по телефону с людьми, с которыми ограничен контакт. В ходе телефонного разговора спасатели разъяснят гражданам вопросы безопасного проживания, предупреждения палов сухой растительности, информацию по действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

Сроки проведения и этапы проведения:

Апрель – проведение профилактической работы с престарелыми гражданами. Акцент на предупреждение весенних палов, соблюдение правил безопасности в быту.

Май – к вышеуказанной категории в рамках праздника День семьи (15 мая) и День защиты детей (1 июня) добавляются многодетные родители, а также тема детской безопасности, оставления детей без присмотра.

Разделы сайта