Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.07.2019

Летний патруль

Министерство по чрезвычайным ситуациям и Белорусский республиканский союз молодежи объявили о проведении традиционной совместной акции «Летний патруль».

Акция, которая проходит в июне-августе, направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, участие молодежи в профилактической работе. Работники подразделений МЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных проводят мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели от них людей, несчастных случаев на водах. Организованы рейды в леса и на торфяники. Запланировано патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов.

Важный элемент акции - обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности через распространение наглядно-изобразительной продукции, проведение лекций, открытых диалогов.

Акция проводится в рамках реализации соглашения между МЧС и БРСМ о сотрудничестве. Организаторы проекта уверены, что «Летний патруль» будет способствовать повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь детей и молодежи. Проект направлен на сокращение количества пожаров на территории республики, уменьшение несчастных случаев на воде и при эксплуатации водного транспорта.

Разделы сайта